SHADESIGN -
CHI SIAMO:

Con lo sviluppo della tenda a vela Twister n. 1 SHADEONE®, abbiamo realizzato il nostro sogno. Volevamo sviluppare una vela da sole avvolgibile che racchiudesse tutti i vantaggi di una tenda marquise o di una vela da sole, ma che fosse al tempo stesso leggera, snella, moderna e pratica.

Lo sviluppo tecnico di questa vela eccezionale prosegue da sempre, fin dal lancio sul mercato nel 2012:
Proprio secondo il nostro motto “Chi si ferma è perduto" lavoriamo instancabilmente insieme ai nostri partner specializzati ed al nostro team altamente motivato, per continuare a sviluppare la tenda a vela Twister SHADEONE®. Il nostro stimolo principale è la soddisfazione dei nostri clienti per la loro tenda a vela Twister.

 

Cordiali saluti
Sig. Peter Lang (Amm./CTO)
Florian Aulinger (Amm./CEO)

SIAMO A VOSTRA DISPOSIZIONE – IL NOSTRO TEAM

 

REFERENTE:

DATI DI CONTATTO:

 



 Button_Arrow.jpg

Peter Lang

Carica: Direttore tecnico

E-mail:   peter.lang@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Florian Aulinger

Carica: Amministratore delegato

E-mail:   florian.aulinger@shadesign.at

Tel.:      0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Frank Reisenauer

Carica: CSO

E-mail:   fr@shadesign.com

Tel.:      0049 (0) 8061 989 45 - 66

 


 

 Button_Arrow.jpg

Daniel Hronek

Carica: Responsabile prodotto

E-mail:   daniel.hronek@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 



 Button_Arrow.jpg

Carina Legat

Carica: Contabilità

E-mail:   office@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Tanja Häfele

Carica: Elaborazione ordini

E-mail:   tanja.haefele@shadesign.at

Tel.:      0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Carmen Scholz

Carica: Marketing

E-mail:   carmen.scholz@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Frederik Grundl

Carica: Servizio interno vendite

E-mail:   frederik.grundl@shadesign.at

Tel.:       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Konrad Forster

Carica: Vendite Germania

E-mail:   konrad.forster@shadesign.at

Tel.:      0049 (0) 171 711 46 46

 


 

 Button_Arrow.jpg

Thomas Dörmann

Carica: Vendite Germania

(CAP area: 32-37, 4 completa, 5 completa,
60-65, 97-99)

E-mail:   hv-doermann-gmbh@t-online.de

Tel.:       0049 (0) 171 7781870

 


 

 Button_Arrow.jpg

Storama AG

Carica: Vendite Svizzera

CAP-area: 1-4

E-mail:   info@storama.ch

Tel. :      0041 (0) 33 359 80 80

 


 

 Button_Arrow.jpg

Michael Spaeni

Carica: Vendite Svizzera

CAP-area: 5-9

E-mail:   michael.spaeni@shadesign.at

Tel.:       0041 (0) 79 281 80 66

 


 

 Button_Arrow.jpg

Dott. Giancarlo Iseppi

Carica: Vendite Italia

E-mail:   giancarlo@esperienta.it

Tel.:      0039 (0) 335 1319076

 


 

 Button_Arrow.jpg

Damien Soumoy

Funktion: Vendite Belgio

E-mail:   d.soumoy@granucalor.com

Tel.:      0032 (0) 4221 1210